• eng
  • ru
Москва | Онлайн
2021
15 - 17 апреля

Программа

*МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ

На всех мероприятиях будет обеспечен синхронный перевод. Официальные языки: русский и английский

Скачать программу

ДЕНЬ 1, ЧЕТВЕРГ ДЕНЬ 2, ПЯТНИЦА ДЕНЬ 3, СУББОТА
Тема: Головная боль Тема: Нарушения когнитивных функций Тема: Расстройства сна
День: 15.04.2021 День: 16.04.2021 День: 17.04.2021
10:00-10:05 Открытие 10:00-10:05 Открытие 10:00-10:05 Открытие
Председатели: Профессор Стефан Эверс (Мюнстер, Германия),
Профессор Осипова Вера Валентиновна (Москва, Россия),
Доцент Головачева Вероника Александровна (Москва, Россия)
Председатели: Доктор Кристиан Фредериксен (Копенгаген, Дания),
Доцент Полуэктов Михаил Гурьевич (Москва, Россия),
Профессор Захаров Владимир Владимирович (Москва, Россия)
Председатели: Профессор Луиджи Ферини-Страмби (Милан, Италия)
Доцент Полуэктов Михаил Гурьевич (Москва, Россия)
10:05-10:55 Мигрень
Профессор Стефан Эверс (Мюнстер, Германия)
10:05-10:55 Сосудистые когнитивные нарушения
Доктор Кристиан Фредериксен (Копенгаген, Дания)
10:05-10:55 Сон и нейродегенерация
Профессор Клаудио Л. Бассетти (Берн, Швейцария)
10:55-11:45 Головная боль от чрезмерного употребления лекарств
Профессор Заза Катсарава
(Эссен, Германия)
10:55-11:45 Умеренные когнитивные нарушения и болезнь Альцгеймера
Профессор Ирэна Ректорова
(Брно, Чехия)
10:55-11:45 Приступообразные состояния во время сна
Профессор Луиджи Ферини-Страмби (Милан, Италия)
11:45-12:35 Головная боль напряжения
Профессор Хейланд Дженсен Ригмор (Глоструп, Дания)
11:45-12:00 ПостCOVIDные когнитивные расстройства
При поддержке компании Еско Фарма
Профессор Захаров Владимир Владимирович (Москва, Россия)
11:45-12:35 Связь между головной болью, когнитивными способностями и сном
Доктор Рольф Фрончек (Лейден, Нидерланды)
12:35-13:20 Сосудистая головная боль
Доцент Головачева Вероника Александровна (Москва, Россия)
12:00-12:45 Встреча с профессором
Профессор Клаудио Бассетти (Берн, Швейцария)
12:35-13:20 Инсомническое расстройство — куда мы идем?
Доцент Полуэктов Михаил Гурьевич (Москва, Россия)
13:20-14:20 Перерыв СИМПОЗИУМ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ
Председатели : Доктор Кристиан Фредериксен (Копенгаген, Дания),
Профессор Владимир Анатольевич Парфёнов (Москва, Россия)
13:20-13:40 Закрытие
(Вручение сертификатов)  
14:20-16:20 МАСТЕР-КЛАССЫ:
Разбор клинических случаев
12:50-13:10 Подходы к диагностике криптогенного инсульта: опыт комплексного инсультного центра в России
Алексей Кулеш (Пермь Россия)
14:20-15:05 Как лечить мигрень
Ведущий мастер-класса:
Доцент Сергеев Алексей Владимирович (Москва, Россия)
13:10-13:30 Новые подходы к диагностике расстройств сознания
Людмила Легостаева (Москва, Россия)
13:30-13:50 Эффективность и экономичность интернет-когнитивно-поведенческой терапии бессонницы в клинических условиях
Полина Пчелина (Москва, Россия)
13:50-14:10 Ранние электрофизиологические и патоморфологические изменения в остром периоде черепно-мозговой травмы: трансляционное исследование механизмов эпилептогенеза
Илья Комольцев (Москва, Россия)
14:10-14:30 Индекс эпилептиформной активности для оценки терапии окскарбазепином впервые выявленной фокальной эпилепсии у подростков и взрослых
Ася Ажигова (Москва, Россия)
15:10-15:55 Управление головной болью напряжения
Ведущий мастер-класса:
Профессор Осипова Вера Валентиновна (Москва, Россия)
14:30-14:50 Эндотелиальная дисфункция у пациентов с рассеянным склерозом
Наталья Спирина (Ярославль, Россия)
14:50-15:00 Закрытие Симпозиума
15:00-15:25 Возможности участия неврологов в грантах/образовательных программах EAN
Доктор Ващенко Нина Владимировна (Москва, Россия)
16:00-16:45 Загадки тригеминальной вегетативной цефалгии
Ведущий мастер-класса:
д.м.н. Азимова Юлия Эдвардовна (Москва, Россия)
15:25-16:15 Постинсультные когнитивные расстройства
Профессор Захаров Владимир Владимирович (Москва, Россия)